36th Infantry Division

Команды, участвующие в проекте ACUPAT.ru

36th Infantry Division

Сообщение Azgi » 06 фев 2012, 21:38

ИСТОРИЯ 36ID
Боевой путь 36 пехотной дивизии Национальной Гвардии США
Первая мировая война.

36-я пехотная дивизия- также известная как «Боевая 36-я», «Дивизия одинокой звезды», «Дивизия Пантер», или привычно «Техасская дивизия»- пехотная дивизия Национальной Гвардии США.

36-я пехотная дивизия была сформирована как дивизия Национальной Гвардии из рекрутов штатов Техас и Оклахома в июле 1917 года. Подразделение было послано в Европу в июле 1918 и возглавляло ключевые операции в Маас- Аргонском наступлении. Потери дивизии в течение первой мировой войны составили 2584 человека, из них 466 убитыми 2118 ранеными. Подразделение расформировали в июне 1919 года.

Вторая мировая война.

36-я дивизия вновь была сформирована во время Второй Мировой 25-го ноября 1940 года. Её возглавил генерал-майор Фред Уокер. Затем была отправлена в заграничные походы в апреле 1943.

13-го апреля 1943 года 36-я пехотная высадилась в Северной Африке и проводила учения в Арзёу и Рабате. Дивизия увидела первый бой 9 сентября 1943 года высадившись в Пестуме что в Салернском заливе [Италия]. В ожидании вражеских контратак 36-я дивизия продвигалась вглубь Италии медленно, проводя зачистки от Агрополи до Альтавиллы. После короткого отдыха 36-ю снова повернули в бой, 15 ноября. Несмотря на сильные позиции врага и суровую зиму были взяты горы Маджоре, Лунго и деревня Сан-Петро. Эта ужасная кампания была отмечена неудачными попытками установить безопасный плацдарм на реке Рапидо. После поддержки атаки 34-й дивизии на Кассино и оборонительных боёв на реке Рапидо, 36-я пехотная дивизия отступила для отдыха и реабилитации. Это произошло 12 марта 1944 года. 25-го мая 1944 года дивизия высадилась в Анцио и направилась на север чтобы захватить Веллетри 1-го июня и войти в Рим 5-го числа. Продвигаясь далее вверх по карте от Рима дивизия встретила внезапное сопротивление в Маглиано но достигла Пиомбино 26-го июня перед отправкой назад в Пестум для реабилитации.

15-го августа в составе 6-й группы Армий дивизия высадилась в Сан-Рафаэль-Фрежо, районе южной Франции, во время операции «Драгун».Молниеносная атака открыла долину реки Роны. Монтелимар пал 28-го августа, и большие Нацистские подразделения были окружены. 36-я продвинулась до реки Мозель в Рамирмонте и предгорий Вогезов.

В сокрушительном наступлении дивизия пересекла реку Мёрт, пробилась Ste. Marie Pass и проникла на Эльзасскую равнину. Враг контратаковал 13 декабря, но 36-я дивизия удерживала периметр «колмарского котла». Немецкие контратаки были настолько упорными, что иногда полевая артиллерия американцев стреляла в упор через открытый прицел чтобы остановить нацистов. В двадцатых числах дивизия продолжила атаку, продвигаясь на север вдоль Рейна к Мангейму встречая тяжёлое сопротивление в Хагенау, Оберхофене и Виссембурге. В этих битвах рота «G» [седьмая] получила «Благодарность Президента»- награждение воинской части, отличительный знак, вручающийся всем военнослужащим данной части.

Дивизия была впервые выведена с фронта, с тех пор как высадилась на юге Франции. На фронт дивизия вернулась в марте 1945-го. 36-я двинулась к Дунаю 22 апреля 1945 и атаковала «Народный Редут» в Кюнзельсау в позледнем бою дивизии 30-го апреля.

После 400 боевых дней, 36-я пехотная дивизия возвратилась в Соединённые Штаты Америки в декабре 1945. Была расформирована в декабре 1945 года 15-го числа.

Всеобщая война с терроризмом.

1-го мая 2004 года 49- бронетанковая дивизия Техасской Национальной Гвардии была расформирована и сформирована в 36-ю пехотную дивизию. Спустя полвека «Боевая 36-я» была вновь создана чтобы преобразовать Техасские войска в более мобильные и боеспособные силы, активно участвующие в глобальной борьбе с терроризмом и исполнять свой долг так же достойно как предшествующие поколения.

В 2005-м войска насчитывающие свыше 3000 человек из 56 пехотной бригады 36-й пехотной дивизии были развёрнуты на территории Ирака, как часть наибольшего формирования Техасских войск со времён второй мировой войны.

36-я пехотная дивизия также была наиболее важным воинским формированием в KFOR с конца 2005 до конца 2006 годов.

Военно-воздушная бригада 36-й пехотной дивизии прибыла в Ирак в сентябре 2006 для планового развёртывания сроком на 1 год.

В организации 36-й пехотной дивизии до сих пор не всё гладко, так как армия собирается переорганизовать в бригаду действующие подразделения, но 36-я не ожидает завершения этого процесса раньше чем в 2012 году.

Текущий состав дивизии:

Штаб 36-й пехотной дивизии;
56-я бригада пехоты;
71-я бригада;
72-я бригада;
Военно-воздушная бригада, 36-й пехотной дивизии;
Инженерная бригада.
Выношу мозг , изредко людей , и спасаю товарищей от нападения стен !
Azgi

Re: 36th Infantry Division

Сообщение Vselennyi » 06 фев 2012, 21:42

Лёха - это всё есть ТУТ. А в эту тему надо бы написать, какие вы опасне воены!!!
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Re: 36th Infantry Division

Сообщение Azgi » 06 фев 2012, 21:43

Мы о я ебу опасне !!!
Кто нихерра не в куррсе пусть на TC приезжает :twisted:
Выношу мозг , изредко людей , и спасаю товарищей от нападения стен !
Azgi

Вернуться в Команды