РЕЛИГИЯ

Флудильня/Шутильня на любые темы

РЕЛИГИЯ

Сообщение xaxatun » 07 мар 2013, 12:40

анекдоты у него понравились. :)
http://cs308519.userapi.com/v308519054/ ... kfJ3Q4.jpg :lol:
Изображение
xaxatun

Re: тронуло

Сообщение Lut_WL » 07 мар 2013, 20:08

xaxatun писал(а):анекдоты у него понравились. :)
http://cs308519.userapi.com/v308519054/ ... kfJ3Q4.jpg :lol:

Мужчины, при всем уважении, предлагаю не касаться темы религии и различного ее высмеивания на этом форуме в любых форматах. Есть предположения, что здесь есть верующие люди, ваши товарищи...
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!
Lut_WL

Сообщение SaleX » 08 мар 2013, 03:58

Lut_WL писал(а):Мужчины, при всем уважении, предлагаю не касаться темы религии и различного ее высмеивания на этом форуме в любых форматах. Есть предположения, что здесь есть верующие люди, ваши товарищи...

+1
SaleX

Сообщение ammotin » 08 мар 2013, 10:12

+1 что не надо высмеивать

НО

я к примеру осознанно православным христианином себя считаю .. но меня просто нецензурно (а я не выражаюсь нецензурно с момента когда у меня родилась дочка, а если слетает то 3 раза себя бью по губам и так уже 8 лет) - так вот меня лично очень расстраивает то что происходит в современной ПЦ...
ammotin

Re: РЕЛИГИЯ

Сообщение Vselennyi » 08 мар 2013, 11:47

Я не буду закрывать эту тему, но она мне принципиально не нравится.
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение ammotin » 08 мар 2013, 12:46

Vselennyi писал(а):Я не буду закрывать эту тему, но она мне принципиально не нравится.

Сашь погоди - а тут то зачем новая тема )) ни кто ж вроде не собирался разводить регилиозные холивары .. просто произошел обмен мнениями в ракмах темы "тронуло" и все.. имхо закрывай эту тему ))
ammotin

Сообщение Vselennyi » 08 мар 2013, 13:46

В рамках темы "тронуло" не было вообще ни одного подходящего поста.
Лично для меня фраза "..так вот меня лично очень расстраивает то что происходит в современной ПЦ..." - отличное начало для холивара. :/

Так что тема появилась для тех, кто все-таки захочет набросить говно в вентилятор религиозной вражды, или просто пошутить - чтобы все остальные знали, куда не надо соваться. :arrow:

Сюда можно постить карикатуры на Пророка, сообщения в поддержку ПР и всякие анекдоты.

PS пора уже начать писать дисклеймер: содержание форума не рекомендуется беременным женщинам и лицам младше 18 лет и может существенно повлиять на вашу психику :mrgreen:
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение ammotin » 08 мар 2013, 14:57

Тогда уж надо закрывать от гостей а то еще войны ислама/казаки/хоругоносцы/сектанты какие нить вычислят по айпи и нам конец...
ammotin

Сообщение xaxatun » 09 мар 2013, 00:44

Только не надо меня крайним делать, тема была про хард ингуша,
http://hardingush.livejournal.com/65722.html вот тема про анекдоты, первая картинка оттуда, ссылка не так вставилась, нах вообще отдельную тему создавать?
больше срача нужно? скандалы, интриги, расследования, повышаем популярность? ;)
Изображение
xaxatun

Сообщение SaleX » 09 мар 2013, 04:52

может быть пришло время и на эту тему потрещать... хотя о чём тут говорить - как минимум будь Человеком по совести... себя и близких не обманешь...
Убедительная просьба - не унижать чужую веру, как бы вы не считали её неправильной/неверной/абсурдной/итп.
Каждый вправе верить, но веру навязывать/заставлять - нет.
Везде были и есть Люди и нелюди...
SaleX

Сообщение ammotin » 09 мар 2013, 09:41

SaleX писал(а):может быть пришло время и на эту тему потрещать... хотя о чём тут говорить - как минимум будь Человеком по совести... себя и близких не обманешь...
Убедительная просьба - не унижать чужую веру, как бы вы не считали её неправильной/неверной/абсурдной/итп.
Каждый вправе верить, но веру навязывать/заставлять - нет.
Везде были и есть Люди и нелюди...

вот только в одной вере - про которую бОльшинство подумало - как то получается что именно в ней больше всего нелюдей и разных тварей как по поведению так и по мировозрению.. и я готов на эту тему поговорить спокойно без истерик и прочего.. это интересно..

только все таки давайте и правда перенесем в закрытый раздел это раз и проведем блиц-опрос по основополагаещему мировозрению присутсвующих

христианство
- православие
-католицизм
-протестанты
-прочее

(ну вдруг среди нас мормоны или баптисты шестидесятники и староверы)

ислам
-суниты
-шииты

(дальше уже лучше не копать ибо там или крайне extreme или малозначиительно)

иудаизм
(там вроде бы одно направление и только малые подсект)

будизм
(тоже без подразделов обойдемся)

индуизм
(аналогично - ибо индусов среди нас я не видел пока)
ammotin

Сообщение Vselennyi » 09 мар 2013, 09:47

А как же конфуцианство, синтоизм?! И почему забыты деструктивные секты - что, там не люди?
Андрюх, тема пока останется тут, я тебе при встрече объясню, почему ))

Хан, собственно, не понимаю твоего возмущения: тема оказалась очень нужной, тебе как топикстартеру должно быть приятно ))
Изображение
Vselennyi

Сообщение ammotin » 09 мар 2013, 09:57

я все таки изначально православный... раньше все утренние и вечерние молитвы знал наизусть.. ходил активно в церковь по выходным (иногда и на утреннюю и на вечернюю службы).. исповедовался и причищался.. постился полноценно два раза (не так что просто не ешь сладкого на ночь, а ограничение и в еде, и в поступках, и воздержание) .. дал пару обетов (уже лет 7 как выполняю и 99% не откажусь от них) .. думал и мыслил максимально (старался) правильно... это продлилось в активной фазе около 2.5 лет наверное... потом лень и сошло на нет активное (утренние и вечерние, службы в церкви, и прочее).. осталось только пара молитв которые всегда в голове, раз в 3-4 месяца захожу в церковь памянуть усопших, и более менее общее отнощение к происходящему.. но на фоне происходящего в РПЦ на высшем уровне у меня растет негатив к этой организации.. а так как у знакомых родные работают в низовом звене - то после того как узнаешь сколько КАЖДЫЙ прихол должен отправлять денег наверх по плану, как коммерциализируется бОльшая часть всего, то что бестыдно творят с Храмом ХС (я про коммерческое использование всего), как отбирают здания обратно без учета текущего состояния кто там находится и прочее, а потом читаешь книжки старые (когда была церковная десетина, инквизиция), вспоминаешь банально старые картины - та же Чаепитие в мытищах - и понимаю что почти всегда так было.. - я иногда подумываю о переходе в другое направление христианство..

мое личное видение что есть Сила - ее зовут Бог.. а имен у него много - Бог, Аллах, Будда, Иегова, Кришна.. и назвали эту Силу именем разным конкретные люди в своих интересах ... пример - есть Солнце.. и по русски это Солнце.. по английски the sun .. и прочее.. от того что по разному называешь его оно все равно СОЛНЦЕ.. с Силой (Богом) имхо тоже самое.. вот как то так..

я все. следующий)
ammotin

Сообщение ammotin » 09 мар 2013, 10:06

Vselennyi писал(а):А как же конфуцианство, синтоизм?! И почему забыты деструктивные секты - что, там не люди?
Андрюх, тема пока останется тут, я тебе при встрече объясню, почему ))

Хан, собственно, не понимаю твоего возмущения: тема оказалась очень нужной, тебе как топикстартеру должно быть приятно ))

ну если вспоминать старые учения о религоведению и просто погуглить то конечно правильнее:

АВРААМИЧЕСКИЕ
христианство, ислам, иудаизм

ДХАРМИЧЕСКИЕ
Буддизм, Индуизм

Дальнего востока традиционные
Конфуцианство,Синтаизм, Даосизм
ammotin

Сообщение Vselennyi » 10 мар 2013, 15:47

image.jpg
Изображение
Vselennyi

След.

Вернуться в Юмор/Флуд