Про BlackHawk и покемонов

Флудильня/Шутильня на любые темы

Re: Про BlackHawk и покемонов

Сообщение xaxatun » 27 ноя 2011, 16:52

А нас вы бы к какой группе покемонов отнесли бы?
Изображение
xaxatun

Сообщение Vselennyi » 27 ноя 2011, 17:51

xaxatun писал(а):А нас вы бы к какой группе покемонов отнесли бы?
:mrgreen:
На если рассматривать вас в рамках "общепринятых страйкбольных ценностей", то:
1) снаряжение "рассыпное": пр-во Корпус Вышивания, обувь и т.п.
2) количество бойцов менее 10
3) средний возраст около 20 лет
4) в "песочницах" не состоите, камуфляж не согласован
5) возраст команды меньше года
6) Пафосная "легенда" отсутствует или неизвестна
В итоге, труЪ-гламур-рекон-шпецназе с вами в одном лесу ср@ть не сядут :wink:
Ну а воннаби-силз-блэкхок-покемоны - очень даже! :mrgreen:
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение xaxatun » 27 ноя 2011, 19:03

Vselennyi писал(а):Ну а воннаби-силз-блэкхок-покемоны - очень даже! :mrgreen:

http://www.youtube.com/watch?v=P3ALwKeSEYs
Значит иногда можно будет подевгрушничать с вами? :D
Изображение
xaxatun

Сообщение Cent » 27 ноя 2011, 19:08

Vselennyi писал(а):4) в "песочницах" не состоите, камуфляж не согласован

А как же ВПО,как не очередная песочница?Просто условия и правила(декларируемые) в ней очень интересные и привлекательные
Собака летающая...
Cent

Сообщение Vselennyi » 27 ноя 2011, 19:57

cent писал(а):
Vselennyi писал(а):4) в "песочницах" не состоите, камуфляж не согласован

А как же ВПО,как не очередная песочница?Просто условия и правила(декларируемые) в ней очень интересные и привлекательные

Ну, продолжая логику "общепринятых страйкбольных ценностей", ВПО не просто песочница, а сборище отъявленных покемонов:
7. в блоке нет (и не будет) единого камуфляжа
8. ВПО Отечество сознательно отрицает условие правообладания камуфляжей - а это Основа Основ Всея Страйкбола
Так что для BP членство в такой "песочнице" - очередной "залёт"! :lol:
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Re: Одежда и снаряжение в играх (BF-3, CoD-3)

Сообщение Scoffer » 28 ноя 2011, 17:40

cent писал(а):...,а так если передернуть,то можно купить китайский калаш,охотничий камуфляж,говноразгруз и Кричать,что мы,мля,СИЛы,мы спецура нам все можно.Я думаю все согласятся,что это бред,а покемонизм....

Андрюх, я на это решил отреагировать

ну этож прям точь-в-точь копия холивара из форума ганзы где все это же перетерали...
я специально для этого все прочел и привел цитаты, на мой взгляд, содержательно резюмирующие все происходящее в страйкболе:

3. моделирование - очень близко к п.2, только вместо оригинальных вещей используются реплики. Более того, именно это направление активности и имеет самое непосредственное отношение к страйкболу, т.к. изначально возникает как желание упорядочить игровое снаряжение, вогнав его в рамки образа какого-либо конкретного подразделения. Со временем может развиться до п.2 путем замены реплик оригинальными вещами, однако именно к игре это едва ли будет иметь отношение, если, конечно, приоритеты (первичность страйкбола, а не собирательства) не изменятся.
...
Разумеется, каждое из трех описанных выше направлений имеет право на жизнь) Другой вопрос, стоит ли к людям, в первую очередь, играющим предъявлять требования, которые для них неактуальны в принципе?

- отсутствие самоиронии, понимания того, что как уже было подмечено в этой теме, даже полный комплект оригинального снаряжения не сделает из менеджера Васи Иванова "котика" Джона Смита. Более того, есть прямая угроза стать самым настоящим "эльфом", заигравшись в свой придуманный мир.

2. Прямо противоположная ситуация сложится если он же, работая в серьезной конторе на хорошо оплачиваемой работе, которая заключается в перекладывании бумажек с места на места обрядится в самые что ни на есть ТРУ шмотки и обзавется к примеру MAR-SOC. И вот спустя некоторое время он уже презрительно поглядыват на окружающую его страйк-тусовку и рассказывает им, что он то "спешиал самый что ни на есть!!!" - глянь те мол на него! Все тру! ВСЕ!!! А они - так, дрищи-покемоны. А сам он ходит с трудом, про бег умолчу вообще. Такой "тру-реконструктор" не может вызвать уважения.

мое же лично мнение совпдает полностью с этим:
3. Я считаю те кто серьезно реконит подразделения с громким названием должен подойти к этому делу со всей ответственностью. Начать стоит с внешней похожести и подгонять под внешнюю похожесть свою физическую и моральную (включая специальные знания) составляющую.
По мере ВОЗМОЖНОСТИ!!! реплики стоит конечно заменять оригиналами - ибо так ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЕ!!! Но не менее интересно выполнить нормативы по физо каких-нибудь "СИЛОВ" и обсудить это на этом же форуме к примеру. Можно даже тему завести под это дело, думаю заинтересованные люди найдутся.
4. Касаемо использования реплик и оригиналов - каждый выбирает для себя, что носить и сколько денег потратить на снарягу. Ради пострелушек раз в неделю тратить несметные суммы глупо, а ради любимого хобби - прекрасно и оправданно. А если хобби позволит еще и стать физически крепче - вообще великолепно.
Осуждать человека за то что он одет в х.з. что, когда он не каждую даже неделю выезжает на пару часов "в войнушку поиграть" глупо и не солидно.
5. Все больше команд начинает серьезно относиться к тренировкам, обращая внимание на физическую и тактическую подготовку - это прекрасно и заслуживает уважения.

Андрюх, может всеж все меняется... и более ранняя парадигма "тру_VS_покемон" уже трансформировалась?
и твоя язвительность в отношении "говноразгруз" и "китайщина" - О-УЖАС имеет право на жизнь!
см.фото
Scoffer

Сообщение Scoffer » 28 ноя 2011, 18:18

ну и насчет построения

вот те три построения)))
ну к парадной можно еще черную морскую приложить
Не думаешь ли ты что там где они в полной выкладке - это отдельная "специальная" форма вне построения? Ну т.е. сначала построились в выданном тру-обмундировании, а после команды "вольно" бегом в "казарму" переодеваться в разный комуфляж, обувь, разгрузы да и оружие быстренько махнуть? :shock: ))))))
Scoffer

Сообщение Cent » 29 ноя 2011, 02:31

Лешь,те построения,что ты показал,в принципе и есть официальная форма,но и принцип "носить,что удобно и хочется" тоже верен.Вся загвоздка в том,что комплект снаряжения зависит от конкретной задачи.
Если боевые действия ведутся в плотном контакте со своими войсками,естественно СИЛы будут в официале,и с стандартным снаряжением(мотивируя,что начиная от пополнения боеприпасов заканчивая,чтоб свои не подстрелили)
А вот если БД ведутся глубоком тылу,или на территории другого государства(допустим задачи начиная от подготовки бандформирования заканчивая свержением правительства),то они будут в полувоенном,разношерстном.Так же и будут обстоять дела с вооружением.
И лично мое мнение,если и делать,то делать по официальной форме комплектования...
А кто,как и в чем мне до звезды,это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ
Собака летающая...
Cent

Сообщение Scoffer » 30 ноя 2011, 18:36

cent писал(а): ...И лично мое мнение,если и делать,то делать по официальной форме комплектования...

"вотона где собака зарыта" )))))

cent писал(а): ...А кто,как и в чем мне до звезды,это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ

А ВОТ ЭТО ГЛАВНОЕ! ))))

ибо мне понравился постулат " у каждого свой страйкбол" и негуй на моз капать))))
да есть минимальские требования-пожелания (ну типа не делать уж совсем дикие несовпадения с реальностью) - и все!

мое так ИМХО, пользуясь этим наоборот расширило кругозор и дало больше интересности, ибо мне не надо смотреть только на мегатру ботинки выдаваемые парашютисту 82-ой, а можно на оооооочень большой арсенал обуви вааащПе который используется их силовиками и т.п. И это толко один пример и так во всем! А вспоминая что "у каждого свой...", то вкупе с моей манией к "выживание\маскировка" - позволяет отходить от тех самых "по официальной форме комплектования" в сторону удобства и практике , применимой к нашей полосе (а если чуть заползти дальше - то и имеет двойное назначения для покатушек, выживания, походов, поисковиков и т.п. - что уже ВТРОЙНЕ интереснее)

резюм: главное чтоб было самому ИНТЕРЕСНО + не уходить от канонов квазимоделирования того концепта который взяли.... а т.к. это получается , то мне уже "до звезды" чо там будут говорить ПСЕВДОмэтры страйкбола о покемонстве и трушности)))))

ЗЫ: заметь вопрос собственно ТСП я не поднимал (а очень хотца)))), но в дополнении с ним вот это "до звезды" возрастает до неимоверных масштабов)))))
Scoffer

Re: Симпотишная Картинка.

Сообщение whiskey j » 29 дек 2011, 10:13

ЭМ я честно говоря охерел когда увидел... Морпехи с ППШ... ШПАГИН БЛИАТЬ?!!
Изображение
US NAVY SEAL TEAM 10
whiskey j

Re: Симпотишная Картинка.

Сообщение Vselennyi » 29 дек 2011, 10:30

whiskey j писал(а):ЭМ я честно говоря охерел когда увидел... Морпехи с ППШ... ШПАГИН БЛИАТЬ?!

http://acupat.ru/forum/viewtopic.php?p=14045#p14045
Vselennyi писал(а):Не смог найти, но вроде у нас уже где-то было:
Изображение
Вот он - предел реконструкции!

Я думаю, что в обоих случаях страйкбол...
Изображение
Vselennyi

Сообщение Cent » 03 фев 2012, 17:22

С такими шмотками реконструкция PJ вылетит в копеечку
Новый список снаряги на PJ
The USAF rescue community is the only DoD force specifically configured for Combat Search and Rescue of isolated personnel. Remember, the PJs in Alaska are Guard guys and in their day to day duties provide more civilian SAR than they do true CSAR during deployments. So, we can see the flavor of this gear even though the solicitation is written for CSAR.

Consequently, they’re seeking a “7 Layer Rescue Clothing” System consisting of:

Arc’teryx Venta Lt Glove, Black P/N 8685-BK

Arc’teryx Alpha SV Glove, Black P/N 8237-BK

Arc’teryx RHO BALACLAVA BLACK P/N 7346-BK

Arc’teryx RHO LTW NECK GAITOR BLACK P/N 4523-BK

Arc’teryx BUCKET LINER TOQUE, BLACK P/N 4306-BK

Arc’teryx RHO LTW BEANIE BLACK P/N 4680-BK

Arc’teryx RHO LTW ZIP NECK BLACK P/N 3809-BK

Arc’teryx COMBAT JACKET, PRINTED, MULTICAM P/N 12458-MC

Arc’teryx Eon SLW T-Shirt Men’s Black P/N 8773-BK

Arc’teryx EON SLW CREW LS MENS Black P/N 8219-BK

Arc’teryx RHO LTW BOTTOM BLACK P/N 3805-BK

Arc’teryx EON SLW BOTTOM MENS, BLACK P/N 8217-BK

Arc’teryx ATOM SV HOODY MENS – NARANJA P/N 8119-NA

Arc’teryx GAMMA LT PANT BLACK P/N 6757-BK

Arc’teryx RAIDER PANT MENS – BURLYWOOD P/N 7671-BW

Arc’teryx MENS SPOTTER PANT, CARBIDE P/N 7621-CB

Arc’teryx SKYLINE SHIRT LS LIGHT CARBIDE P/N 8292-LC

Arc’teryx RIDGELINE SHIRT SS MENS-TOTEM P/N 7988-TM

Arc’teryx B.A.C. CAP KHAKI P/N 9998-KH

MERINO WOOL BOOT SOCK CUSHION P/N 14021-FG FOLIAGE GREEN

DARN TOUGH MERINO WOOL 1/4 SOCK, MESH, GRAPHITE WITH TONAL LOGO P/N 81493-GR

Wild Things HIGH LOFT JACKET, SO1.0V,- MULTICAM P/N 50023

Wild Things SOFT SHELL PANTS – SO 1.0 -MULTICAM P/N 50032-MC

Arc’teryx STRATO HOODY BLACK P/N 8559-BK

Arc’teryx MENS RHO AR TOP BLACK P/N 7342-BK

MERRELL: REFUGE PRO VENTILATOR – CASTLE ROCK/PEWTER P/N J50981

MERRELL CHAMELEON 4 MID VENTILATOR GORE-TEX MERREL STONE P/N J15047

Arc’teryx ALPHA SV MITT BLACK P/N 8236-BK

Arc’teryx GOTHIC GLOVE – COLOR: BLACK P/N 8242-BK

Arc’teryx PHASE SV ZIP NECK BLACK P/N 8166-BK

Arc’teryx BETA AR PANTS BLACK P/N 7409-BK

Arc’teryx GAMMA MX JACKET BLACK P/N 7406-BK

Arc’teryx ETHER COMP CREW LS BLACK P/N 7655-BK

источник
Собака летающая...
Cent

Сообщение Vselennyi » 03 фев 2012, 17:27

cent писал(а):С такими шмотками реконструкция PJ вылетит в копеечку
источник

И это даже не снаряга - это только одежда! :)
Но для Аляски! :wink:

PS Давно хотел "набросить" в этой теме на Брейкпоинт - к этому списку:
7) Мультикам и "калаши"! :lol: :lol:
Изображение
Vselennyi

Сообщение xaxatun » 11 фев 2012, 22:21

Vselennyi писал(а):
cent писал(а):С такими шмотками реконструкция PJ вылетит в копеечку
источник

И это даже не снаряга - это только одежда! :)
Но для Аляски! :wink:

PS Давно хотел "набросить" в этой теме на Брейкпоинт - к этому списку:
7) Мультикам и "калаши"! :lol: :lol:

а что за список и 7й пункт?
Изображение
xaxatun

Сообщение Vselennyi » 12 фев 2012, 19:07

Был вопрос:
xaxatun писал(а):А нас вы бы к какой группе покемонов отнесли бы?

Ответ на него состоял из 6ти пунктов. Последний, соот-но, седьмой! :mrgreen:
Изображение
Vselennyi

Пред.След.

Вернуться в Юмор/Флуд