А помните у Севы, Петро, Люта были привода ?

Флудильня/Шутильня на любые темы

Сообщение Petro » 20 окт 2008, 00:02

По поводу первого вопроса твоего, то аморизауция считаеться не только от пробега но и от года выпуска.Так что можно купить Таза отъездить год и получать уже меньше по страховке. Серег, а что за машина новая\бу?
,,Тяжело в ученье - облегчимся в бою ,,
Petro

Сообщение Petro » 20 окт 2008, 00:03

Мля не так написал, Таз может стоять в гараже, а год выпуска даст о себе знать. Нас везде пытаються на*бать...
Petro

Сообщение Sleepy » 20 окт 2008, 10:34

монстра а какую такчку угнали?
Тайоту каролу 2008 года выпуска.
Sleepy

Сообщение Scoffer » 20 окт 2008, 11:41

преамбула: "Страховщики урррроды...поэтому там больше не работают, но и спускать на них всех собак - не корректно!..."

admin писал(а): А у меня машину угнали на днях :cry: Не погмла ни ракушка, ни сигналка и даже блокировка АКПП...

пипец! искренне собалезную :(

admin писал(а):
1ый вопрос - по договору выплата по рискам производится с учетом износа ТС, но как старховая будет расчитывать амортизацию, исходя из какие данных, может у меня машина и 3 км не проехала, а только в гараже стояла.

совершенно верно - выплата с учетом износа. И это правильно! (иначе страховка "новое за старое" стоила б в разы дороже). Страхощик, он же и оценщик,поэтому у него свои графики и таблицы учета износа по каждой модели - отсюда и выплатит. Если ты не согласен, заказывай свою независим.экспертизу типа по документам (год изготовл., пробег., инфо по ТО) и выкатывай им свою стоимость авто. Не согласны? - в суд. ИМХО с судом заморачиваться нужно если выплата составляет гденть 50% от рынка (иначе на всем этом столько денег и нервов потеряешь). А так нужно еще смотреть правила, бывают и там нюансы.

admin писал(а):
2ой вопрос - для выплаты по риску старховая требует оригиналы ключей + документы на машину + справку из ментуры.
Допустим страховая через 1.5 мозгоебства все таки выплатит деньги, что будет с ключами и документам и на машину?

остается в страховой - и это правльно, они теперь по сути владельцы твоей угнанной машины.

admin писал(а):
Если машину все таки найдут после выплаты денег - то получается я и бало получу и еще машина у меня будет? Сообственно вопрос возник из - за того что "эксперты" говорят. что если страхова выплачивает баблосы по риску, то машина находящяяся в угоне остается у них? - если это так (хотя по логике. я платил за страховку и страховой случай произашел - извольте выплатить деньги, а что дальше будет с моей машиной - не вашего ума дела.) с хуяли я должен отдавать машину.

найденная машина остается у Страховщика (иное см.правила/полис). Это правильно - иначе у тебя неосновательное обогащение (есть и машина и получил бабло). Так каждый из нас сейчас пойдет деньги зарабатывать (делают так: на даче зарывают машину, в угон, получают деньги покупают новую машину, старую отрывают и продают как левак всяким азиатам...бизнес))))
Scoffer

Сообщение Lut_WL » 20 окт 2008, 11:51

Блин, ну пиздец. У одного тачилу вскрыли, у другого машину украли к хренам. в пору уже нанимать серьезную охрану со стволами, чтоб имущество сторожили.
Lut_WL

Сообщение Petro » 20 окт 2008, 12:39

Lut_WL писал(а):Блин, ну пиздец. У одного тачилу вскрыли, у другого машину украли к хренам. в пору уже нанимать серьезную охрану со стволами, чтоб имущество сторожили.

Капканы на медведя надо обзаводиться...и обкладывать машину и снаружи и внутри.
Petro

Сообщение Scoffer » 20 окт 2008, 14:02

admin и Mef а что у Вас за страховые компании?
Scoffer

Сообщение Mef » 20 окт 2008, 15:30

Согласие
Mef

Сообщение Scoffer » 20 окт 2008, 17:47

это я к тому что ты если подаешь заяву по КАСКО на что можешь рассчитывать....
"Согласие" - сильная компания, деньги есть, т.е. не будут е*ать мозг из-за того что ждут откуданть бабло. А вот помурыжить... ну это мил.дело. Попытаютс занизить сумму ущерба и т.п. - это уже прям традиция любого страховщика))))
так что если подаешь...тряси, деньги у них есть!
Scoffer

Сообщение admin » 20 окт 2008, 20:34

Scoffer писал(а):admin и Mef а что у Вас за страховые компании?

Спасские ворота, про амортизацию нашел, за первый год 80% от стоимости :cry: Короче со всеми доп опциями получается минус 30%
Мля. сама лутшая сигналка, это два ротвеллера в салоне....
admin
Monstra

Пред.

Вернуться в Юмор/Флуд