4 мировая война

Флудильня/Шутильня на любые темы

Сообщение Unf » 15 окт 2008, 10:48

Lut_WL писал(а):
Про иго вопрос спорный, скажем спасибо православной церкви...
Я, честно говоря, не понял, что ты хотел сказать (то-ли церковь помешала игу, то-ли наоборот способствовало), но мы действительно можем сказать спасибо православной церкви за то, что сплотила Русский народ во время той жопы, что творилась после поражения от монголо-татар.
Про Китайцев. Блин, в течении всей своей известной истории, Китай почти всегда опиздюлялся от кого-нибудь. В свое время (по-моему, первый век нашей эры), итайцы получили очень неху.вых пиз.юлей от Вьетнамцев - маленького народца, который решил отделиться от империи и мирно выращивать рис.
Хотя стоит вспомнить еще одно. Великое Переселение Народов... Именно Китайцы пресанули Гуннов так, что они бежали без оглядки аж до самой Европы, где не парясь пресанули ВСЕХ. Я вот думаю иногда: как же надо было дать звездюлей целому народу, чтобы он снялся с насиженых мест и бежал хер знает куда...

Кароче историки расходяться во мнениях на счет Ига, было оно или нет, теории разные и у всех есть свое обоснование, но точно ни кто доказать не может т.к. у нас нет машины времени. Некоторые считают что "Иго" это как бы попытка захватить Русь, давление на нее.
Кста на кулековом поле не найдено не одного доспеха, меча, оконечки стрелы это факт.
Unf

Сообщение Sleepy » 15 окт 2008, 11:05

тогда что же было на куликовом поле? :?:
Sleepy

Сообщение Pafnut » 15 окт 2008, 12:13

На мой взгляд победит всех тот народ у которого есть общая светлая идея за что бороться! Записи о битве на куликовом поле это информационная война того времени!=))) Ну по поводу китая ситуёвина конечно мутная! Но факт что за все время становления коммунизьма и на ранних этапах его взращивания, китайцы растеряли все свое историческое наследие и осознание!!! Это факт! Ну впринципе так же как и мы! Их тока больше и они трудоюбивей т.к. проблема пропитания там доволно таки остро стоит до сих пор!(я про отдельные провинции) Не помню где услышал или прочетал про времена Японской акупации "японцы резали китайцев как свиней прям на улице за утерю силы духа и народного стержня". Вопрос а откуда он появиться??? Если на протяжении несколких лет уничтожалось то чем жил народ и ради чего(императир и религия). Как не прискорбно у нас та же картина! 70 лет коммунизма непрошли даром! О каком величии духа можно говорить если на протяженни всего этого времени просто вырезалось все дворянство, интелигенция и научное сообщество, весь культурный генофонд растворился по миру!!! А взращивалось быдло, хамство, изворотливость, тупость и половина страны по зонам шарилась!!! Один только рассказ Павлик Морозов чего стоит! Плять когда я его прочел я чесно оуел!!! Стучи на всех и вся!!! Не спорю Сталин успел взрастить великих людей своего времени создал новую веру....НО она развалилась всесте с СССР. И что делать народу который жил и верил в коммунизм??? Народ потерялся и начал думать головой, а так как отрафированые органы хренова по началу работают, то мы и получили вликолепнй коктель из свободы и демократии под названием 90-ые!!! Да сейчас мы растем и считаю выросли по сравнению с 99 годом, но только избранные живущие в крупных мегаполисах или актуальных сегодня ресурсодобывающих городах и то не всех!!! Нельзя нам сейчас отвлекаться на войны нада страну поднимать! И народню идею создавать, которая бы всех сплотила!!! :wink: А пока народ не почувствует что он живет достойно он никогда о высоком думать не начнет! :(
Я писатель не местный.... распишу и уеду!!!
Pafnut

Сообщение Lut_WL » 15 окт 2008, 12:22

Хорошую мысль озвучил, соглашаюсь +1
Lut_WL

Сообщение Lut_WL » 15 окт 2008, 12:26

Кста на кулековом поле не найдено не одного доспеха, меча, оконечки стрелы это факт.

Кста, Анф, ты немного не прав. На Куликовом поле найдено некоторое количество наконечников стрел, несколько наконечников копий, какой-то шлем и кольчужное полотно. Но. Судя по описаниям - там проходило нехилое месиво двух огромных (по тем временам) армий. Конечно, потом все наиболее ценные вещи на поле боя собирались\пиздились, однако все-равно находок должно было быть на порядок больше!
О, и забыл сказать, что кольчужное полотно и мятый шлемафон датируются не разу не 14 веком, а более поздним. Есть мнение, что на этом поле постоянно проходили какие-то разборки :)
Lut_WL

Сообщение Unf » 15 окт 2008, 12:34

Lut_WL писал(а):

Кста, Анф, ты немного не прав. На Куликовом поле найдено некоторое количество наконечников стрел, несколько наконечников копий, какой-то шлем и кольчужное полотно. Но. Судя по описаниям - там проходило нехилое месиво двух огромных (по тем временам) армий. Конечно, потом все наиболее ценные вещи на поле боя собирались\пиздились, однако все-равно находок должно было быть на порядок больше!
О, и забыл сказать, что кольчужное полотно и мятый шлемафон датируются не разу не 14 веком, а более поздним. Есть мнение, что на этом поле постоянно проходили какие-то разборки :)

Эээ ну вобщем ты меня поправил, это я и хотел сказать :D
Unf

Сообщение Scoffer » 15 окт 2008, 13:12

тэкс, коллеги, походу мы шас находимся на этапе обсуждения "а с кем воевать то?..."
моя мысль, с чего я начал - это война с США (прямая или опосредованная), шас же мы перешли на то, что углубились в сторону гипотет.войны с Китаем. Даже забавно как то... тот кто у нас шас пусть и квазидруг вызывает больше полемики, чем практически очевидный враг)))).
это все "тайны русской души?" )))) воевать с теми "кого лучше понимаем", а обсуждать войну с теми кто "квазидруг" )))))

ладно, каждая мысль имеет право на существование.

я же хотел раскрыть свою мысль , пользуясь сравнением того в чем более-менее разбираюсь с иными формами. о чем это я? как я уже говорил, считаю, что не плохо понимаю как обстоят дела с авиацией в различных странах и на примере этой отрасли показать в каком состоянии находятся ВС различных гос-тв, да и сами эти гос-ва.
Почему я считаю такое сравнение допустимым? и почему я вообще берусь за это сравнение?

Надеюсь для Вас является очевидным что область авиция - это наукоемкая отрасль, требующая от страны как и сильные научные кадры, так и развитую экономику, чтоб позволить себе содержать всю инфраструктуру. Посмотрите кто обладает САМОБЫТНОЙ авиацией? а всего то Россия, США, Англия, Франция, Швеция, и... и все!!!! все, господа, больше никто САМ не разрабатывает самолеты. Вот так то! так мало! Вы скажите, как же так... и теже Китаезы делают и Япошки, да теже Израильтяне чото выдумывают, да это так, более того, я скажу что даже Индия выдумывает собственный истребитель! да те кто без канализаций, но со своим истребителем! :lol:

дабы чуть-чуть вселить в Вас убежденность что это так, опишу по странам:
- Россия: понятно что мощная история, научная база, опыт применения, шаткое настоящее и туманное будущее)))))
- США: опять же мощная история, мощная науч.база, опыт применения, крепкое настоящее и вобчемто пока, по сравнению с остальными - оч.удачное будущее
- Франция: хорошая история, опыт применения, не убитая науч.база, ЕСТЬ! настоящее и вобчемто САМОБЫТНОЕ будущее (за что я их уважаю, хотя бы за то что они решились на создание своего истребителя без консорциумов - "Рафаль")
- Англия: сильная история, была мощная науч.база, сейчас у меня двоякое впечатление, теряют САМОБЫТНОСТЬ...жертвы глобализации))) бомбард.авиации уже нет, а с этим бедным "Тайфуном" уже всем мозг вынесли. Это же относится и к Германии, отчасти и к Испании и Италии.
Швеция: слабая история, слабый опыт, умеренная науч.база, по своему крепкое настоящее (опять же заслуж.уважение за создание "Гриппен"), ну и такое оптимистичное будущее
остальные:
Китай: как всегда - одно сплошное воровство))))
все их машины "Цзяни" и т.п. это доработки наших 2,3поколения
шас они вцепились в наш Су27 (J-11), да у них есть J-8,J-10, но это все переделки наших машин и по сути они находятся в годах 70-х
Япония: после войны потеряла все, шас сидит на амеровской технике, пытаются чото создать, пока это все на уровне учебно тренеровочной ...
Израиль: в принципе молодцы, сами пыхтят... вспоминаем и их винтовки Галил, ДезертИгл, танки Меркава... но самолет "Лави" - умер

и т.д.
отсюда делаю вывод о том что стран которые нам могут противостоять - не много!
к вопросу о численности, ведь в Китае аж более 1,5млрд... и что? трупами нас закидают?
Перехожу опять же к тому с чего начал эту тему - ВОЙНЫ ТРАНСФОРМИРОВАЛИСЬ!!!! "стенка-на-стенку" будет все реже и реже!!!. А вот доктрина Д.Дуэ (итальянский генерал WWII) - о главенстве авиации в непоср.конфликтах подтверждается практикой (Ирак, Югославия, Фолкленд.ос-ва). Поэтому страна без сильной авицаии обречена в конфликтах (о стратег.вооружениях не говорю, иначе не закончу постинг).

подводя резюме: стран с сопоставимым высоким уровнем техн.развития не много. Те кто выше технологически априори сильнее - они и диктуют положение. а если еще и экономически - то на лицо гегемония. Поэтому или Китай скупит всех умов и сделает рывок от копирования к техн.прорыву - тогда он силен, или же кроме США я никого не вижу!
Scoffer

Сообщение Scoffer » 15 окт 2008, 13:21

Pafnut +1
согласен!
нужно страну поднимать, а не "кузькину мать показывать"

еще раз заострю внимание: победу нельзя одержать кол-вом!
как говорил Сувовров "натиск+маневр" ))))
а еще технологич.совершенство
Scoffer

Сообщение Mef » 15 окт 2008, 16:03

все сведётся к стенка на стенку :)) уничтожение спутников дело нескольких минут! а без наведения и прошей хрени - почти всё высокотточное оружее - макет.
Mef

Сообщение Scoffer » 15 окт 2008, 16:53

Mef ты как любитель "мяса" )))) может и прав, по своему
но элементарный пример нас страйкбольщиков в ночи говорит о правоте моей мысли: тот у кого есть ПНВ, фонари сильнее того у кого этого нет (тот просто идет спать))))))))... и тут нет спутников)))))

ЗЫ: америкосы уже придумали насадки ИГСН на ОБЫЧНЫЕ бомбы!!!
тем самым не нужен спутник, не нужен корректировщик... да и на эти бомбы тебе насрать (дешевка). А идентификация и подруливание есть (уничтожают цели с движением где то до 100км.ч)
Scoffer

Сообщение admin » 15 окт 2008, 21:01

admin писал(а):
Sleepy писал(а):тогда что же было на куликовом поле? :?:

Бухачь был :lol: До белой горчки, а в ней че только не придумаешь :)

To Scoffer : Японцам же никто не разрешал вести разработки в вооружение,(потому и скачек такой, нет армии - нет гемора и затрат) да и откуда у них баблосы, долг больше чем ВВП - запарят отдавать.
Про церковь иммел ввиду то, что историю писали они - для того, чтобы иметь влияние...Там потом цари от бога, без богословения не пернуть... и т.д.
Что касается пути возрождения (духовного единства) - при демократии не будет такого, она это не предусматривает :) Не думаю, что у других народ есть какое единение. ну окромя голожопых негров в Африке...
admin
Monstra

Сообщение Vselennyi » 15 окт 2008, 23:10

Mef писал(а):все сведётся к стенка на стенку :)) уничтожение спутников дело нескольких минут! а без наведения и прошей хрени - почти всё высокотточное оружее - макет.

+1

У Индии (как и у Пакинстана) уже есть атомное оружие. Откуда - мне не сообщили (пока)...

Сколько лет нужно, чтобы освоить высокие военные технологии? 50 достаточно (это я ещё с нехилым запасом взял)? Тогда столько нам и осталось!
Сколько понадобилось времени Германии после первой мировой войны? 20 лет...

И чем реплика СУ-29 отличается от оригинала? Надёжностью? Ну так что мешает наклепать их раза в три больше, чем есть сейчас в РФ - уж с трудовыми ресурсами точно роблем не будет, как и с сырьём, кстати...

Единственное, что меня успокаивает - чтобы сейчас поднять какой-либо народ на мировую войну (или войну против РФ), нужен нехилый стимул и Великий Вождь! Пока нефть не закончилась, я таких стимулов не вижу! И Нац.Героев тоже...

Так что мирного вам неба!!! За сим дискуссию заканчиваю!
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение Scoffer » 16 окт 2008, 00:55

admin писал(а):To Scoffer : Японцам же никто не разрешал вести разработки в вооружение,(потому и скачек такой, нет армии - нет гемора и затрат)

есть старая мудрость - не хош кормить свою армию, будешь кормить чужую. Вот поэтому япоши пока на крючке у США - у нас есть возможность пойти по этому пути))))) нужно ли...зато может скачок будет)))
Scoffer

Сообщение Scoffer » 16 окт 2008, 03:08

Vselennyi писал(а): Mef все сведётся к стенка на стенку :)) уничтожение спутников дело нескольких минут! а без наведения и прошей хрени - почти всё высокотточное оружее - макет
+1

хм...соглашаешься.... мне отрадно что Вы в это верите, честно. Наверно на таких как Вы мы\наша армия пока и держится. И слышите Вы как раз друг друга, а меня видимо нет: высокоточное оружие бывает разным, а не только по спутнику, да и сбить надо еще суметь.
А опыт Осетии показывает что опыта то и должной техники у нас нет!
Вооружив Грузин чуток более-менее современ.оружием и они смогли нам нанести должный урон. Так это всего лишь Грузины! а если технологии будут у более серьезной страны?
Для справки: Сбито около 7-ми самолетов!!! чтоб Вы были вкурсе за операцию "Щит пустыни" МНС потеряли как раз 7 самолетов, так это за почти 7 мес.войны!!!! а мы за 5 дней. Потерю Ту22М3 никогда не прощу и не приму никакие отмазы.
ЭТО ПОЗОР!!!! из СМИ Вы видите победу-блиц-криг, а мне как человеку в бытности военному - страшно за нас.
И чтоб закончить про потери - есть у меня инфо (непоср.от инженер.состава) - 2 Су-25 сбили САМИ!!!!!
и это всего лишь Грузия!!!!
еще раз: в принципе хорошо что Вы верите в легкость сбития спутников и в "стенка на стенку".

Vselennyi писал(а):
Сколько лет нужно, чтобы освоить высокие военные технологии? 50 достаточно (это я ещё с нехилым запасом взял)? Тогда столько нам и осталось!

50 - мало! уже дело будет не в Китае и т.п....за это время США нас успеют раздробить на федеральные округа....

Vselennyi писал(а):Сколько понадобилось времени Германии после первой мировой войны? 20 лет...

безусловно все зависит и от нации. Китай никто так "на колени" и не ставил, а технологии космос+авиация пока на уровне прошлого века. 20лет это срок для Европы, но не для Азии.

Vselennyi писал(а):И чем реплика СУ-29 отличается от оригинала? Надёжностью? Ну так что мешает наклепать их раза в три больше, чем есть сейчас в РФ - уж с трудовыми ресурсами точно роблем не будет, как и с сырьём, кстати...

есть резон в этих словах, только мы идем в рассуждениях по кругу, это опять то что я проговорил выше - "забросать трупами", еще осталось добавить что можно наплодить Камикадзе...
в качестве рассуждений на пальцах: 1 F-22 эквивалентен 5-7 F-15 (F-15=Су-27)... 1 Су-27 = 2 J-10 итог на 1 F-22 нужно 12-14 J-10
а с системой AWACS это разницу думаю можно в 1,5 раза можно усугубить 1 на 21 ....
ну чтож плодите...

Vselennyi писал(а):Единственное, что меня успокаивает - чтобы сейчас поднять какой-либо народ на мировую войну (или войну против РФ), нужен нехилый стимул и Великий Вождь! Пока нефть не закончилась, я таких стимулов не вижу! И Нац.Героев тоже...

а такого и не будет... будет продолжаться "Оранж.революции", "Революц.роз" и т.п.

Vselennyi писал(а):Так что мирного вам неба!!! За сим дискуссию заканчиваю!

жаль, хороший оппонент. Данная тема не для результата, а для обмена мнениями и в принципе общения на почве животрепещущего вопроса.
Scoffer

Сообщение Lut_WL » 16 окт 2008, 10:30

Скоффер, очень много говоришь того, с чем я не соглашусь. но так, как написано уже очень много, даже глаза разбегаются, не знаю с чего начать.
:lol:
Lut_WL

Пред.След.

Вернуться в Юмор/Флуд