4 мировая война

Флудильня/Шутильня на любые темы

Re: 4 мировая война

Сообщение Lut_WL » 20 янв 2012, 20:49

- по машинам - читал я про "Тигр" из непосредственных рук спецназеров (испытывали они его... заглох он у них и не единожды) , т.е. поврос надежности опять тот же самый

Много комплектующих для Тигров производятся в г. Бронницы (недалеко от нас), и испытывался он тоже неподалеку от нашего города на полигоне МДАК. Отзывы знающих товарищей также были отрицательные, но, говорит, когда завод получил бабло, они там че-то активно развивали и вообще завод расшевелился.
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!
Lut_WL

Re: ВОТ ОНО, БУДУЩЕЕ!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение Scoffer » 16 фев 2012, 15:35

Vselennyi писал(а):И снова про будущее:
Топ-7 оружия будущего
Войны сопровождают человечество на протяжении всей истории. Оружие порождало и поддерживало власть. Но если раньше для навязывания своей воли люди использовали только пушки и бомбы, то сегодня военачальники могут рассчитывать на более широкий спектр вооружений.

На помощь им приходят вирусы, роботы и даже погода. Ведь, как утверждал Станислав Лем, "Все, что может быть использовано как оружие, будет использовано как оружие".

В преддверии самого воинского праздника - 23 февраля - РБК совместно с экспертами выяснил, с помощью чего люди будут сражаться в ближайшем будущем, составив Топ-7 оружия будущего:
1. Крадущийся червь, затаившийся троян
2. Климат-контроль
3. Звездные войны
4. Молекулярная угроза
5. Искусственный интеллект
6. Гриб в чемоданчике
7. Танк и автомат на все времена
Источник - РБК

как видим часть оружия даже не оружие в старом понимании этого слова
(трояны, климат, иск.интеллект) Посему я бы первое место шас отдал иному оружию! - "корпоратократия")))) тока не кидайте в меня помидоры что скоффер опять свою волынку затянул)))) Выражается это в работе по разложению \уничтожению государства(людей) совокупностью экономических, политических мер под соусом СМИ (где основй является подкуп, устрашение, навязываение, оболванивание и т.п.). Заказчиками в эпуоху глобализации уже не просто то или иное государство а именно система ЧИСТО рыночных отношений под управлением всеобщей жажды легких денег (где шас это мировые воротила, а допусти в этот круг любого, хоть нас, ничего не изменит) за счет "потогонных" компаний стран третьего мира.
Как мы видим это самое эффективное как ранее, сейчас и уверен в будущем - оружие (начиная от Индонезии, которая могла бы сейчас занять место Китая...а где она шас? Марроко, Нигерия и т.п. заканчивая Югословией, СССР, Тунисом, Ливией и проч...) Погибло, разорено, изранено стоооолько людей этим способом что ни одно из этих оружий с 1 по 7 пока себя так не проявило!
Мое ИМХО...посмотрите каждая Валютная система (шас уже кажись пятая) заканчивалась мировыми войнами (1переход с серебра на золото - 1мировая война, 2"генуэзская"Золото+девизы - 2мировая война, 3"Бреттон-вуд" - чуть не угробила европу, когда Франция и еже с ней повезли менять доллары на золото.... еле удержали ситуацию не переубивав снова... и вот после этого 4 "ЕВС" как то утихомирились...далее развал Врашав.договора\СССР.....шас вот опять но мировых войн в старом виде уже нет, войны трансформировались , а результат тот же)))))
И самое поганое, пока это оружие "Экономических убийц" показывает себя крайне эффективным, что и пребегать к 1-7оружию особо то и не надо)))
Scoffer

Сообщение Vselennyi » 16 фев 2012, 15:54

Scoffer писал(а):как видим часть оружия даже не оружие в старом понимании этого слова
(трояны, климат, иск.интеллект) Посему я бы первое место шас отдал иному оружию! - "корпоратократия"))))

Лёш, мне кажется, у тебя скофферократия начинается - во всех темах (почти) БП или "мы все умрём"!

Все 7 пунктов - это всё-таки более-менее физические объекты, а не "сила мысли"!

PS Перетащил в 4ую мировую, потому что тут мы обсуждали вероятные причины и вероятных противников. Собственно, первое сообщение в этой теме тоже твоё - и оно отлично перекликается с последним! :)
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение Scoffer » 16 фев 2012, 16:34

Vselennyi писал(а):
Scoffer писал(а):как видим часть оружия даже не оружие в старом понимании этого слова
(трояны, климат, иск.интеллект) Посему я бы первое место шас отдал иному оружию! - "корпоратократия"))))

Лёш, мне кажется, у тебя скофферократия начинается - во всех темах (почти) БП или "мы все умрём"!

Все 7 пунктов - это всё-таки более-менее физические объекты, а не "сила мысли"!

PS Перетащил в 4ую мировую, потому что тут мы обсуждали вероятные причины и вероятных противников. Собственно, первое сообщение в этой теме тоже твоё - и оно отлично перекликается с последним! :)

ты все прально перетащил)))

и я бы не сказал что здесь говорил о БП - как раз таки БП это продолжение того самого оружия с 1 по 7, а то о чем я говорю - не приводит к всеобщему хаосу, а приводит к УПРАВЛЯЕМОМУ хаосу.
Да и "трояны" и "искусственный интелект" (ктонть смотрел фильм "На крючке") крайне далеки от физических объектов...та же "сила мысли"
могу еще так пояснить свою мысль:
1. в случае применения оружия с 1 по 7 приводит к БП где важно иметь навыки выживания , которые я играючи пытаюсь в азах постичь , начиная от страйкбола, заканчивая чтением Мусиенко (вот тут то как раз можно паниковать "мы все умрем"))))))) но я не об этом! -
2. в случае применения "корпоратократии" - важны навыки в умении управлять своими активами, в знании циклов кризисов, в знании последствий рыночн.отношений,эконом. выгоды и т.п. + в умении отличать "болотных" от "поклон.горы" от "пл.сахарова" от "пл.пушкинской" и т.п.

По сути 1-ое это неудача реализации целей во 2-ом , а так ничо нового "война продолжении политики", но в том то и новелла, что в современном мире научились "политикой" добиваться цели, которую раньше достигали ТОЛЬКО с помощью "войны".... а это уже новая парадигма где ошибкой будет как в пословице "генералы готовятся к вчерашней войне" - поэтому я выразил свое ИМХО где вижу что нужно уже в разряд "оружия" вставлять не только "физические объекты".
Scoffer

Сообщение Vselennyi » 16 фев 2012, 17:58

Нет, всё-таки не удержусь, и брошу в тебя помидор! Ты просто смешиваешь тёплое с мягким.

Scoffer писал(а):И самое поганое, пока это оружие "Экономических убийц" показывает себя крайне эффективным, что и пребегать к 1-7оружию особо то и не надо)))
Scoffer писал(а):По сути 1-ое это неудача реализации целей во 2-ом , а так ничо нового "война продолжении политики", но в том то и новелла, что в современном мире научились "политикой" добиваться цели, которую раньше достигали ТОЛЬКО с помощью "войны".... а это уже новая парадигма где ошибкой будет как в пословице "генералы готовятся к вчерашней войне" - поэтому я выразил свое ИМХО где вижу что нужно уже в разряд "оружия" вставлять не только "физические объекты".

Да вот нифига не научились! Люди и в первую, и во вторую и в третью мировую войны не брезгуют огнестрельным и другим РЕАЛЬНЫМ оружием! И в будущем не перестанут! И вот это БУДУЩЕЕ "физическое" ОРУЖИЕ мы обсуждаем ТУТ - перенёс тему специально, чтобы у тебя руки не чесались "залить" её чем-нибудь неподходящим!

Кстати, в этой теме мы с тобой уже обсуждали то, что ты пишешь о том, что ведёт к войне, а я - о том, кто с кем и чем будет сражаться на полях WW4 - буквально на предыдущей странице! :lol:

Я повторюсь: меня мало интересует, почему кто-то решит перейти границы моей страны или моего дома - меня интересует, что я смогу противопоставить - а ещё больше, каким будет результат.

И то, что ты, читая и ведя блог об экономических убийцах, в тоже время выбираешь себе ружжо понадёжнее, само за себя говорит о том, что в итоге окажется полезнее: знание о причинах БП или огненная палка...
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение Вист » 16 фев 2012, 19:04

отклонюсь от Вашей темы, но про 4-ю мировую. Не давно встретил фильм на ютубе от "Звезды" про мировую войну.
http://www.youtube.com/watch?v=T2jJd4a9OvY

З.Ы. Кто особо не терпеливый посмотрите сразу 5-ю часть :)
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
Вист

Сообщение Vselennyi » 23 фев 2012, 11:57

RBC писал(а):Израиль: Через 2 года иранские ракеты смогут поражать территорию США

Иран работает над созданием межконтинентальных баллистических ракет (МБР), которые могут быть созданы уже через 2-3 года. Об этом сообщил в интервью американскому телеканалу NBC министр финансов Израиля Юваль Штайниц.

"Иран вкладывает миллиарды долларов в разработку МБР, и они могут появиться у него уже через 2-3 года. Эти ракеты могут поражать объекты на восточном побережье США, - заявил Ю.Штайниц.

"Их цель - угроза безопасности не только Израиля и Ближнего Востока, но и Европы и США", - подчеркнул министр.

По информации экспертов, в настоящий момент у Ирана имеются ракеты с дальностью полета около 2,4 тыс. км.
Изображение
Vselennyi

Сообщение Vselennyi » 20 мар 2012, 15:58

Вот вам и даты:
RBC писал(а):"К 2017-2018гг. мы должны быть во всеоружии, должны быть готовы дать любой отпор. Все указания Министерству обороны мной даны", - сообщил глава государства 20 марта на расширенной коллегии Минобороны РФ.
Читать полностью
:shock:
Изображение
Vselennyi

Сообщение Вист » 24 сен 2012, 15:01

интересная статья по количеству и качеству наших (и не только) ядерных сил.
"Состояние наших Стратегических ядерных сил на данный момент"
http://ruskline.ru/analitika/2012/06/08 ... yj_moment/
Не будить! Если завтра война, а я не выспавшись?
Вист

Сообщение ammotin » 25 сен 2012, 13:08

пари будем заключать ?

Steve Pieczenik, бывший заместитель госсекретаря США: Израиль планирует атаковать Иран до 6 ноября, то есть до выборов в США, и состоится этот «октябрьский сюрприз» (термин, обозначающий новость, потенциально способную повлиять на выбора президента в США) раньше, а именно — сегодня, в ночь с 25 на 26 сентября. Это событие, по словам бывшего заместителя госсекретаря США, станет отправной точкой начала 3–ей мировой.
ammotin

Сообщение Vselennyi » 25 сен 2012, 13:11

Как раз в сроки обещанного конца света уложатся. Вообще не смешно кстати...
Изображение
Vselennyi

Сообщение xaxatun » 25 сен 2012, 13:16

Не, сегодня точно ничего не будет, спите спокойно. :/

Кстати, сколько по времени радиактивная пыль к нам лететь будет? :twisted: :lol:
Изображение
xaxatun

Сообщение ArGer0 » 25 сен 2012, 13:38

ammotin писал(а):пари будем заключать ?

Steve Pieczenik, бывший заместитель госсекретаря США: Израиль планирует атаковать Иран до 6 ноября, то есть до выборов в США, и состоится этот «октябрьский сюрприз» (термин, обозначающий новость, потенциально способную повлиять на выбора президента в США) раньше, а именно — сегодня, в ночь с 25 на 26 сентября. Это событие, по словам бывшего заместителя госсекретаря США, станет отправной точкой начала 3–ей мировой.

Не, это все гон. Ударят месяцев через 6-7. У них сейчас подготовка идет полным ходом.
Изображение
------------------------------------------------------------
Изображение
ArGer0

Сообщение Lut_WL » 25 сен 2012, 13:48

Сколько уже таких "предсказателей" было? И не ебнули до сих пор. И вряд-ли ебнут.
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!
Lut_WL

Сообщение UPтимист » 25 сен 2012, 13:59

а хочется всем что епнуло?! ну только честно? :)))
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
UPтимист

Пред.След.

Вернуться в Юмор/Флуд