4 мировая война

Флудильня/Шутильня на любые темы

Сообщение Vselennyi » 08 фев 2010, 12:22

13th писал(а):
Scoffer писал(а):да фиг с ней с книгой, это как фильм Аватар - ткунть носом в то что и так очевидно...преподнести под новым соусом, главное в смысле и чтении инфо межстрок

Мне сейчас не понято, как такой фильм допустили к показу.:/

Тем более, что в нём даже между строк читать не надо, всё чёрным по белому: американцы прилетели хер знает куда, чтобы добывать полезные ископаемые, а коренное население уничтожают, без оглядки на мировое сообщество.

Забавно было это кино смотреть в Штатах.
Спросил у Майка, мол, довольно самокритичный фильм... Он почему-то ничего не ответил... :D

Лёш, а почему тебя так интересует эта тема в таком специфическом разрезе?

Лично для меня "Истерия насчёт 4ой мировой" сводится только к одному вопросу: кто в кого и на чьей земле будет стрелять? А как нас подтолкнут к этой черте - вопрос сто десятый, нас всё равно не спросят. Основные кандидаты уже известны, причины тоже. ВОпрос только в сроках и результате.

Кстати, дождались-таки доктрины. Сам не видел, но по ТВ сказали, что НАТО теперь официально наш самый вероятный противник. Соот-но, все, кто за НАТО - тоже.
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Re: Истерия: 4 мировая война

Сообщение Scoffer » 11 фев 2010, 01:10

насчет моего видения Аватара - тут

насчет темы "Истерия 4 мировая"... я бы сказал для меня эта тема стала еще шЫрше, собсно в названии моего пока чисто информационного блога - "про экономических убийц, шакалов, ястребов и проч..."
- в том то и дело что я вижу каждый день как мир меняется в сторону "УНИЧТОЖЕНИЯ ИЗНУТРИ" и у меня гипотеза что вопрос "кто в кого и на чьей земле будет стрелять?" как раз таки и будет 10-ым))) а первый, как в фильме Аватар "если чото тебе нужно -и это есть у соседа, назови его врагом и бери". Скажешь это от меня не зависит...да так, но от меня зависит то как и что воспринимаю: грузины враги? а у меня там детство прошло, я готов был за грузина в драку влезть..Украина-сцуко-бендеровцы, газ воруют? а я сам на 50% хохол... в форумах с пендосами общался, за первичной антипутинской реторикой потом появляется обычный человек, который как и я хочет растить детей и по выходным смотреть комедии.... так кому ж, бля выгодно чтоб я грызся со своими родствениками в Украине и "убивал" друзей в грузии?... почему я должен видеть в Аватаре фильм - культ пропагандирующий предательство и не видеть символизм пожирающей корпоратократии?....
поэтому и копаюсь чтоб формировать свою точку зрения, иначе зомбоящик не напрямую, так через каклкомменты какогонть Гоблина мне мозг закакает (см.его коммент об аватаре где он корпорацию RDA сравнивает с Газпромом...а меж тем никто Пандоропедию созданную Кемроном не читал и что там есть оно это RDA)

ЗЫ... а если кратко, то скажу словами из "9 роты": " ...а не все равно кого мочить?"... мне - НЕТ!

насчет доктрины - читал
про Российскую см. тут , там интереснее то что мы можем жахнуть превентивно по резолюции видимо типа ОДКБ!!!!!!!!!!

и пендосы корректируют доктрину - см . тут
как видите - ребята уже к континентальным войнам не готовятся - больше к небольшим регионльным конфликтам особливо интересно судьба моего любимчика F-22)))) нах тогда он нужен за 130млн.у.е.?
Scoffer

Сообщение Vselennyi » 11 фев 2010, 09:33

Scoffer писал(а):...
- в том то и дело что я вижу каждый день как мир меняется в сторону "УНИЧТОЖЕНИЯ ИЗНУТРИ" и у меня гипотеза что вопрос "кто в кого и на чьей земле будет стрелять?" как раз таки и будет 10-ым))) а первый, как в фильме Аватар "если чото тебе нужно -и это есть у соседа, назови его врагом и бери".

А в чём вопрос-то? Люди веками так делали, в 2009 Камерон снял кино и у всех вдруг отрылись глаза??? Так мы не демократию защищаем в Ираке? - подумали американцы. Так они не с терроризмом борются в Афганистане - подумали в России? Так что ли?
И не завуалировано это в фильме, не надо на это специально открывать глаза - в фильме белым по синему всё написано: прилетели, разбомбили, начали качать ресурсы - какие ещё недомолвки и скрытый подтекст???. Лично я только после твоего поста подумал о том, что Аватар на самом деле про культ предательства... Вот только я не пойму, с чего ты это взял...

Лёш, я на 100% уверен, что тебе не Аватар глаза открыл, т.к. ты объективно подкованный человек по этому и многим другим вопросам.
Но дискуссию ведешь не по очень красивым правилам, передяргивая и представляя непроверенную информацию как истину в последней инстанции.

Во-первых, твой блог - это цитаты различных газет и журналов... Еще профессор Преображенский просил не читать советских газет... Газета - есть суть говноящик для бедных. Лично я советую читать сборники анекдотов и спортивные вестники - всё остальное перевранное вранье и реклама.

Во-вторых, твой пример насчет "друзей и родных" тоже был неуместным. Давай ещё представим, что ханты с мансями скажут, что нефть их - и пойдут походом на Москву...
И я думаю, что ты забудешь о своем детстве и родственных связях, когда хохлы с грузинами стройными НАТОвскими рядами пойдут в Сибирь за бесплатными нефтью и газом. Вряд ли ты по-семейному решишь: а что, а нас этого добра завались, давайте делиться. И во время освободительной войны действительно всё равно в кого стрелять, по крайней мере мне.

Ну и в-третьих, если тебе интересна эта тема - изучай и дальше, но помни, что со 100% уверенностью можно судить только о тех вещах, которые видел своими глазами, и то не всегда.

Можно сейчас строить таблицы, рассуждая о том, как Америка вторгается в суверенные государства ради ресурсов, а Европа поглощает экономики слабых стран, и рисовать на основании этого страшные картины будущего.
Но китайцам на эти схемы насрать.

Подытоживая, я вижу только 2 резона для этого изыскания: попытаться открыть глаза, тем кому неочевидны вещи из начала моего поста (но мне кажется, что тут таких нет), и на основании анализа мировой экономики, убийц и прочего заранее предугадать начало мирового кипеша, чтобы вовремя спрятаться в бомбоубежище и переждать первую волну (или предугадать, в какое посольство надо сейчас идти за гражданством - но это тоже не твой случай, кмк) - т.е. опять же это поиск ответов на мои вопросы.

А ещё мне кажется интересным обсудить, кто что будет делать, когда взойдут первые ядерные грибы... Я имею в виду не государства, а нас с вами.

PS А что касается пиндосских форумов и самих пиндосов... Моё ИМХО такое: все люди на земле (включя землю русскую) хотят иметь домик, огородик, семью и растить здоровых и умных детей...
И будет здорово, если всё это будет бесплатно (и без налогов). Ну или за чужой счёт! Только кто-то понимает, что это как бы непорядочно к "сырьевым" государствам, а кто-то считает, что это в порядке вещей.
Я был в Штатах слишком мало времени, и был на отдыхе, т.е. нельзя сказать, что жил там и понял этих людей. Но гуманизмом и политкорректностью там точно не пахнет! А пахнет жаждой наживы любой ценой и абсолютным наплевательством к интересам окружающих, а плюс дикой дискриминацией и открытым унижением людей, которые стоят ниже тебя...
Опять же имхо, но у нас дома пока не так.

PPS Почему-то вспомнился старый анектдот...
На Красной площади:
- Почему ваш козёл тут насрал?
- А что, голуби тоже срут.
- Голубь - символ мира!
- Бля буду, мой козёл тоже войны не хочет!
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение Scoffer » 12 фев 2010, 00:32

А в чём вопрос-то? Люди веками так делали,

вопрос в формировании собственного мнения, ....мнение если оно с каждым разом только укрепляется и не находит опровержения - перерастает в убеждение, которое в свой черед при необходимости может перерасти в осознанное действие и обратное: не быть поверхностным флюсообразным овощем...
так что вопрос прежде всего в себе ну и в ближайщем окружении если оно стремитцо к тому же)))

в 2009 Камерон снял кино и у всех вдруг отрылись глаза??? Так мы не демократию защищаем в Ираке? - подумали американцы. Так они не с терроризмом борются в Афганистане - подумали в России? Так что ли?
И не завуалировано это в фильме, не надо на это специально открывать глаза - в фильме белым по синему всё написано: прилетели, разбомбили, начали качать ресурсы - какие ещё недомолвки и скрытый подтекст???. Лично я только после твоего поста подумал о том, что Аватар на самом деле про культ предательства... Вот только я не пойму, с чего ты это взял...

Аватар был к слову... это не есть эпицентр для исследований (хотя он как рекламный слогон, четкий ,простой , понятный. Глаза не кому не раскрывает но как "вода камень точит" - он необходим") А насчет предательства)))) приятно слышать что ты его понял как большинство, но есть и вот такие - обязательно посмотри тут

Еще профессор Преображенский просил не читать советских газет... Газета - есть суть говноящик для бедных. Лично я советую читать сборники анекдотов и спортивные вестники - всё остальное перевранное вранье и реклама.

1. блог пока просто сборник статей для ссылок, личного мнения пока там миниморум
2. не читать газет?)))) а что? анекдоты? чото я тебя не понял если ты серьезно - раскрой мысль пожалуйста.

Во-вторых, твой пример насчет "друзей и родных" тоже был неуместным. ....когда хохлы с грузинами стройными НАТОвскими рядами пойдут в Сибирь за бесплатными нефтью и газом. Вряд ли ты по-семейному решишь: а что, а нас этого добра завались, давайте делиться. И во время освободительной войны действительно всё равно в кого стрелять, по крайней мере мне.

видишь ли, тут мою мысль на 100% не раскрыть...но кратко скажу что в той же Украине есть мои родственники, которые также задаются вопросом "а кому это выгодно? и за что я пойду умирать? и кого убивать?" и вот как раз таки они в твоем примере и дизертируют! а пойдут всяческие ультрас типа УНаУНСО, вот с такими "по-семейному решать" не буду.
Может в этой мысли есть и утопия, но весь смысл существование утопий это и есть стремление к их осуществлению!

Ну и в-третьих, если тебе интересна эта тема - изучай и дальше, но помни, что со 100% уверенностью можно судить только о тех вещах, которые видел своими глазами, и то не всегда.

это само собой, но если следовать только этому, то тогда мы б сегодня, наверно, до сих пор бы думали что "солнце крутится вокруг земли". Соответственно а твое то предложение в чем?

Можно сейчас строить таблицы, рассуждая о том, как Америка вторгается в суверенные государства ради ресурсов, а Европа поглощает экономики слабых стран, и рисовать на основании этого страшные картины будущего.
Но китайцам на эти схемы насрать.

таки тема та безотносительно стран! сейчас например активизировались действия Китая в Африке (выбивают США), а по миру они все больше входят в мажоритарн.доли крупнейших предприятий. Посему у меня нет дилемы США vs. Россия, у меня есть Корпоратокартия vs. обыватель\обычный житель.

Подытоживая, я вижу только 2 резона для этого изыскания: попытаться открыть глаза, тем кому неочевидны вещи из начала моего поста (но мне кажется, что тут таких нет), и на основании анализа мировой экономики, убийц и прочего заранее предугадать начало мирового кипеша, чтобы вовремя спрятаться в бомбоубежище и переждать первую волну (или предугадать, в какое посольство надо сейчас идти за гражданством - но это тоже не твой случай, кмк) - т.е. опять же это поиск ответов на мои вопросы.

отчасти ты прав, но пока не считаю себя гуру чтоб кому-то чего-то открывать, я лишь предлагаю задумываться вместе, искать, читать, показывать, дискутировать. Результат - я о нем уже говорил выше. А примеры его напрактике я вижу такими что: в случае если моя страна превращается в неототалитаризм с нац.уклоном (по сути ньюфашизм) - не идти ЗА таким правящим органом, а как "красная копелла" боротся с таким проявлением... в тех случаях где есть насильственное сталкивание лбами братских народов опять же не поддаваться этому. Не видеть врага во всем гос-ве если идет настрой только лишь правящей верхушки... и т.п.
И как итог это и сформирует во мне и в единомышленниках тех людей, который не будут искать "посольства для нового гражданства" (исключая вариант фашизма и т.п.)

А ещё мне кажется интересным обсудить, кто что будет делать, когда взойдут первые ядерные грибы... Я имею в виду не государства, а нас с вами.

согласен
мне, например, часто приходится пояснять почему будучи с такими поисками и изысканиями я играю за пендоса. Часто приходится объяснять что я чую больше патриотизма в ребятах играющих в страйкбол за германию, сша, и т.п. нежели чем у офисного-животодумающего-овоща с постоянными каклкомментам что в России все плохо.

PS А что касается пиндосских форумов и самих пиндосов... Моё ИМХО такое: все люди на земле (включя землю русскую) хотят иметь домик, огородик, семью и растить здоровых и умных детей...И будет здорово, если всё это будет бесплатно (и без налогов). Ну или за чужой счёт! Только кто-то понимает, что это как бы непорядочно к "сырьевым" государствам, а кто-то считает, что это в порядке вещей.

ты все верно говоришь, и я вижу тут как раз проблему ...громко сказать - ментального характера: "мало все нам", США занимает по разным подсчетам от 15-25% мирового ВВП, а потребления на 35-40%, соотв.обратно в "сырьевых" наоборот и опредление уже это му есть - там работают на "потогонных фабриках" для тех кому хотца обновлять свой костюм не раз в три года, а раз в полгода.
Поэтому это вопрос ментальный - как "заставить себя бережней относится к тому что используешь и не преобритать лишь потому что попалось на глаза блестящая вещь" (кстати косвенно об этом и говорит фильм АВАТАР))))))
посему я всегда отправляю вот к этой книге - это не шедевр и не исчерпывающее изложение фактов, это опять же тот же "Аватар" который "точит камень" см.тут

Я был в Штатах слишком мало времени, и был на отдыхе, т.е. нельзя сказать, что жил там и понял этих людей. Но гуманизмом и политкорректностью там точно не пахнет! А пахнет жаждой наживы любой ценой и абсолютным наплевательством к интересам окружающих, а плюс дикой дискриминацией и открытым унижением людей, которые стоят ниже тебя...
Опять же имхо, но у нас дома пока не так.

Саш, когда я попал в аварию - остановилась только одна машина! еслиб не менты....
Scoffer

Сообщение Vselennyi » 12 фев 2010, 11:06

Ссылку с ЖЖ прочитал по диагонали... Ну хрен знает, написано, конечно, убедительно... Не удивлюсь, кстати, что пиндосам можно привить и такую трактовку "Аватара" - пара "проектов" типа Башень-Близнецов, и готово.

А в целом твою позицию понял - чего собственно и хотел.

Тебя интересует "кухня" 4ой мировой, а меня - те "блюда", которые будут подавать на стол.

А по поводу газет и изучения "окружающей среды" в целом: дели на 3-4 всё что читаешь и слышишь в СМИ (и наших, и заграничных - либо складывай их и дели на 2), и на 9-10 - всё то, что слышишь из третьих "рук"... Война в Осетии дала понять, что нельзя доверять тому, чего не видишь сам.
Изображение
Vselennyi

Сообщение admin » 12 фев 2010, 13:24

Scoffer писал(а):Саш, когда я попал в аварию - остановилась только одна машина! еслиб не менты....

А когда я попал в аварию, нас вытаскивали из искореженной машины те молодые парни, которых называют гопотой, былом и т.п.
Меня лично парень 60 кг веса дотащил до дома, когда я был без сознания на 4-й этаж и там оказал помощь.
Твой пример не показательный.
admin
Monstra

Сообщение 13th » 12 фев 2010, 23:38

А пиндосы там, лазерами пуляют....
Просили не занимать очередь...
13th

Сообщение Scoffer » 14 фев 2010, 03:51

Vselennyi писал(а):Ссылку с ЖЖ прочитал по диагонали... Ну хрен знает, написано, конечно, убедительно... Не удивлюсь, кстати, что пиндосам можно привить и такую трактовку "Аватара" - пара "проектов" типа Башень-Близнецов, и готово.

Саш, да и всем кто прочел этот опус из ЖЖ про Аватар...
да, парень постарался и преподнес это под соусом отврата к Кемирону и его Аватару... Так как я недавно где-то месяца 4-5 был в полемике по вопросу предательства, меня вот такой изврат в ЖЖ, не скрою, задел (мне ссылку на него и скинул мой аппонент)
по основным тезисам по тексту этого ЖЖ:
- на "еслиб там были не синеватые симпотяги а испорожняющиеся черви": когда Вы видете по ТВ болезненных голодающих детей африки, с большими животами и костлявыми конечностями, на глазах которых сидят мухи, Вам они приятны быть не могут! это природа! мы не можем воспринимать благоприятственно то что идет супротив нашему естеству (грузить, отсылая к З.Фрейду не буду), НО! нато мы и есть Homo Sapiens чтоб наше сознание отчленяло истинное состояние дел от биологической рефлекторности. А "состояние дел" таково что этим людям нужна помощь,хоть они и противны. К чему я? да к тому что еслиб на Пандоре былиб гуманоиды-черви это не позволяет их просто так истреблять. НО этож фильм! цель его привлечь ОБЩЕСТВЕННОЕ внимание, это не социальный андеграунд где можно показывать всё как оно есть! Посему аргумент автора ЖЖ не считаю аргументированным.
- на "типо глупо пропагандировать возвращение к природе, т.к. никто из нас не откажется от благ урбанизации" - опять же передергивание! простой пример: человек (пусть представитель племени) находящийся в отношениях с природой на уровне "А" обладает и сознанием "А1", а человек (городской) находится в отношениях "Б" и обладает сознанием "Б1". И просто , механически обладая "Б1" НЕ ПОЛУЧИТСЯ перейти в "А1" это же понятно! и нет никакого призыва в этом в Аватаре! Но есть иное! показано ОТДАЛЕНИЕ "Б1" от "А1" и то что вся эта урбанизация что-то дает, но многое мы и утрачиваем в отношениях как "А". Выход - см.выше я уже писал об этом. (смысл - мы слишком много хотим "нового блестящего", не обращая внимания на природу и превращаясь в ту "обезьяну пилящую сук на котором сидит"). Посему тоже не вижу в ЖЖ никакой аргументации.
- собсно про предательство: "типа морпех алчная сволочь, захотел получить ноги и синюю вагину - вот и предал, обрек людей на земле на смерть": передергивание! конечно я не Камерон, но то что в части катаклизма на земле - бред! Вот смотрите что эта за корпорация - RDA , у нее цель , как и у любой организации извлечение прибыли! и как Вы помните слова главы "чел.миссии" на Пандоре "...акционеров волнуют дыры в отчетности, а не этот псевдонаучный бред (про Нави, Пандру, не убивать и т.п...)". Этого разве мало чтоб понять, что вопроса о выживании человечества из-за добычи этого анобтаниума не стоит! По крайней мере прямой и острой зависимости нет! Просто Сали (морпех) сказал что на земле таких лесов уже нет..оно и понятно с такими аппетитами как у нас людей... можно сказать что вопрос выживания потихоньку уже можно делать и сейчас))). И в этом в ЖЖ один "изврат"

Посему, Саш, соглашусь - как преподнести информацию! а в ЖЖ она преподнесена ИМХО извращенно!
тут интереснее другое - А ПОЧЕМУ он так делает? я могу это объяснить - это сверхкомпенсация, о чем я? да у многих молодых людей сейчас есть обостренная реакция на "срущих на россию" людей, поэтому они ругают и болезненно воспринимают все что касается предательства, "голливудской зомбомашиной" и т.п. Вот и Аватар - "...200млн.потрачено неслыханно!, все ходят на него как бараны...2млрд собранно! да лучше б на наше кино!..., да еще и этот фильм оправдывающий предательство! - ну конечно как раз в пору срущей на россию либерастии..." - вот что я слышал от многих наших NEWпатриотов! , а это и есть Сверхкомпенсация к "иванам не знающим родства"

последнее: по поводу информации и чтения ее...
ты сомневаешься в том что я подвергаю сомнению ту информацию которую читаю?
пардон, но не только мое хобби в этом состоит - моя работа на 70% зависит от умения читать "межстрок"
Scoffer

мало нам мистраля??

Сообщение Orm » 19 янв 2012, 11:13

http://top.rbc.ru/society/19/01/2012/633901.shtml
эдак мы скоро все будем за бугром закупать. А что же делать армии во время войны с НАТО? :shock:
Ладно бы покупали еще что-нибудь стоящее, а то французкий и итальянский автопром! И смех и грех...
Патроны есть, еда найдется (с)
Orm

Re: мало нам мистраля??

Сообщение Lut_WL » 19 янв 2012, 11:26

Да, меня тоже эта новость не обрадовала... поддерживать свое производство все-же надо, а не просто покупать готовый продукт за рубежом и закрывать свое направление...
С другой стороны, Россия испокон веков закупала технологии и передовое оружие в других странах, потом улучшало его под свои нужды. От немецкого оружейного железа и оружейного дела в 10-х веках, до пулеметов в конце 19 века...

п.с. Отличное оружие своей разработки мог позволить себе только Советский Союз, но его успешно развалили.
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!
Lut_WL

Сообщение ArGer0 » 19 янв 2012, 11:27

Orm, войны с НАТО не будет. Через года 3-5 нашу страну разберут как Ливию(Сирия и Иран на подходе). А то, что мы сейчас закупаем импортное, так это чтоб "хозяйкам" проще было, чтоб чувствовали себя как дома.
Изображение
------------------------------------------------------------
Изображение
ArGer0

Сообщение Orm » 19 янв 2012, 11:33

Да понятно что не будет, это я так... У армии же должен быть потенциальный противник. (У нас наверху все очень горды победой над грузией, где население меньше чем в москве :lol: смешно)
Не способны мы на войну с натой, не потянем. Это стало понятно в нашем далеком детстве, когда дядя с пятном на голове, поставленный пиндосами, продал Союз, а другой дядя потом танцевал под иностранные оркестры (ну когда ходить мог :D ).
Тём, раньше у нас много чего улучшали, а сейчас у нас очень хорошо научились обгаживать. :oops:
Патроны есть, еда найдется (с)
Orm

Сообщение Lut_WL » 19 янв 2012, 12:19

Тём, раньше у нас много чего улучшали, а сейчас у нас очень хорошо научились обгаживать.

И вот это основная наша проблема, видимо... Пока не сменится поколение воров и людей с менталитетом "хозяева жизни"...
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!
Lut_WL

Сообщение Vselennyi » 19 янв 2012, 14:10

Lut писал(а):
Тём, раньше у нас много чего улучшали, а сейчас у нас очень хорошо научились обгаживать.

И вот это основная наша проблема, видимо... Пока не сменится поколение воров и людей с менталитетом "хозяева жизни"...

...а также поколение людей "Мне похYй"... :oops: Вот это ОСНОВНАЯ наша проблема - тупо потому, что этих людей больше.
Изображение
Vselennyi

Re: 4 мировая война

Сообщение Scoffer » 20 янв 2012, 18:43

тема покупок "Рысей", "Мистралей" и израильБПЛА вроде как уже утихла...ан нет))))

для чего это все я однозначного мнения не составил.
Скажите это плохо закупать на стороне? - соглашусь. Но Вы уверены что все правильно понимаете и принимаете все факторы? Темой закупок вооружений не интересовались? там столько подковерных игр - маманегорюй))) может и нужно было закупать что-то на стороне чтоб расшатать осиное гнездо насижаной коррупции получая старые технологии... скажите что получим новое гнездо? да соглашусь. Но тем не менее это не позволяет делать однозначные выводы

(позвольте пока без ссылко...а то и так много пишу)
- про БПЛА могу сказать однозначно, что мы многое упустили шас догонять уже тяжко, нужно как китаезы покупать, изучать, копировать, внедрять
- по вертолетоносцам тоже после порезанных "Москва" и т.п. ничо нет, а сист.управления уже далеко шагнула (вот наши и хотят получить с технологиями...будет жопа если дадут только каркас)
- по машинам - читал я про "Тигр" из непосредственных рук спецназеров (испытывали они его... заглох он у них и не единожды) , т.е. поврос надежности опять тот же самый

резюм: закупка зарубежом плоха, но нужно смотреть все не буквально и исходит из реалий коррупции при закупках отсталой техники и упущенного времени/попыток перенять технологии
Scoffer

Пред.След.

Вернуться в Юмор/Флуд