Тотализатор

Флудильня/Шутильня на любые темы

Сообщение BLOOD » 09 апр 2008, 09:57

Фига, Ирка, жжешь :)
Полностью согласен
BLOOD

Сообщение Sleepy » 09 апр 2008, 10:01

+1
Sleepy

Сообщение Vselennyi » 09 апр 2008, 11:06

Скорп, по законам РФ, стрельба из пневматики в общественном месте - административное правонарушение. Попробуй в Царицыно пострелять по банкам на виду конного патруля - они тебе это с радостью расскажут (не бесплатно).

Но лично я не вижу ничего противозаконного в "гулянии" с расчехлённым приводом, в форме и разгрузке. Тем не менее, каждый, кто так ходит, должен думать своей головой о возможных последствиях. Думаю, один привОд в ОВД отобьёт желание так поступать в дальнейшем.

И всё-таки, я очень сомневаюсь, что подобные "прогулки" могут хоть сколько навредить страйкболу в целом. Лично я считаю слова о "моральных принципах страйкболиста" ерундой. Ира, ты ещё про некоммерческий страйкбол расскажи. :wink:

Что касается Жёлтой конфы.
Как я уже не раз писал, количество "отморозков" там превышает все разумные пределы. Посему настоятельно рекомендую не обращать такого внимания на эти посты.

ИТОГ:
1. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ходить в разгрузе и с оружием. Это может повредить вашему здоровью и авторитету команды.
2. Всё, что вы пишите на обеих конфах должно быть обдуманно и взвешенно, т.к. последствия для команды могут быть намного серьёзнее.
Изображение
Очень сложно играть войнушку когда у мальчиков есть пистолеты и рогатки,а у тебя только прутик и бешеное желание Жить!
Vselennyi

Сообщение Lut_WL » 09 апр 2008, 12:39

И всё-таки, я очень сомневаюсь, что подобные "прогулки" могут хоть сколько навредить страйкболу в целом. Лично я считаю слова о "моральных принципах страйкболиста" ерундой. Ира, ты ещё про некоммерческий страйкбол расскажи.

Что касается Жёлтой конфы.
Как я уже не раз писал, количество "отморозков" там превышает все разумные пределы. Посему настоятельно рекомендую не обращать такого внимания на эти посты.

ИТОГ:
1. ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ ходить в разгрузе и с оружием. Это может повредить вашему здоровью и авторитету команды.
2. Всё, что вы пишите на обеих конфах должно быть обдуманно и взвешенно, т.к. последствия для команды могут быть намного серьёзнее.

+1!
Lut_WL

Сообщение Petro » 09 апр 2008, 14:30

Соглашусь со Вселом
,,Тяжело в ученье - облегчимся в бою ,,
Petro

Сообщение Mef » 09 апр 2008, 15:04

Во :) какраз то что я хотел сказать:) то что может навредить команде - допускать нельзя.
Mef

Сообщение Ira » 09 апр 2008, 16:31

Vselennyi писал(а):Скорп, по законам РФ, стрельба из пневматики в общественном месте - административное правонарушение. Попробуй в Царицыно пострелять по банкам на виду конного патруля - они тебе это с радостью расскажут (не бесплатно)

Но лично я не вижу ничего противозаконного в "гулянии" с расчехлённым приводом, в форме и разгрузке. Тем не менее, каждый, кто так ходит, должен думать своей головой о возможных последствиях. Думаю, один привОд в ОВД отобьёт желание так поступать в дальнейшем.

офиально конечно же ничего противозаконного здесь нет.... Но ты подумай на реакцию других людей (те же самые бабульки), да у них сердечный присут случиться, тем более если они увидят "немецкого" страйкболиста с оружием в руках...

Vselennyi писал(а):И всё-таки, я очень сомневаюсь, что подобные "прогулки" могут хоть сколько навредить страйкболу в целом. Лично я считаю слова о "моральных принципах страйкболиста" ерундой. Ира, ты ещё про некоммерческий страйкбол расскажи. :wink:

Прмер: Соединенные Штаты Америки, там уже ввели законы по страйку...
Касательно некоммерческого страйкбола, ок, приведу примеры:
1) "Звездопад", Альянс, 2006 год, игра была абсолютно не коммерческая, мы даже еще из своено кармана заплатили около 1500 руб. Взнос за игру остсавлял 50 руб. Принимала участие в организации - знаю
2) "Кровь войны", Альянс, 2006 год, игра была абсолютно не коммерческая, взнос сотсавлял порядка 100 руюлей с человека. Принимала участие в организации - знаю
3) Не помню название, зимняя игра, АЛьянс, 2006 год, игра была абсолютно не коммерческая, взносов за игру не собиралось. Принимала участие в организации очень поверхностно - знаю
4) Открытие 2007 года, организатор BOBB, не могу говорить со 100% уверенностью, так как я не принимала участие в организации этой игры, но по ощущениям игра носила не коммерческий характер.

Vselennyi писал(а):Что касается Жёлтой конфы.

Да, там полно отморозков, но я не считаю, что это те, кто пишет, что в такое то время тот то тот-то был замечен с расчехленным приводом и в обвесе, грубо говоря, в центре города / метро.

Vselennyi писал(а):ИТОГ:
:o
С этим согласна, + к этому, не устраивайте разборки на играх... если засекли человека в несознанке, подойдите и скажите ему об этом, но не надо прилюдных криков и разборок...
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
ПРОДАЮ ЗАРЯДКИ И СНАРЯЖЕНИЕ
Ira

Сообщение ScorpioN » 09 апр 2008, 16:44

Ira писал(а):Скорп, тебе сейчас говорят про моральные принципы, которыми должен руководствоваться страйкболист. Если он мудак, которому плевать на других людей, то слать его надо куда подальше

Ладно давайте дальше разводить полемику на тему что такое страйклбол.
1) лезем в консультант.

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты.
Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов.
спортивное оружие:
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;
охотничье оружие:
пневматическое с дульной энергией не более 25 Дж;

Итак кто теперь против?

Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

теперь по правилам ношения огнестрельного оружия:

XII. Ношение и использование оружия

62. Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия:

г) гражданами Российской Федерации - во время охоты, проведения спортивных мероприятий, тренировочных и учебных стрельб;

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.
Используемое в негосударственной (частной) охранной деятельности служебное длинноствольное оружие, а также короткоствольное оружие, внешне сходное с автоматическим боевым, подлежит с 1 марта 2006 г. специальной окраске. Цвет краски и места ее нанесения на оружие определяются предприятием-изготовителем по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 04.04.2005 N 179)

64. Ношение копий (реплик) оружия, а также оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)

ну что, скушали!
ScorpioN

Сообщение ScorpioN » 09 апр 2008, 16:48

Коментируем дальше? или как?
Особо хотелось бы отметить этот пункт!

идёшь в парк по баночкам стрелять
64. Ношение копий (реплик) оружия, а также оружия, имеющего культурную ценность, разрешается только с историческими костюмами во время участия граждан в историко-культурных либо иных мероприятиях, проводимых федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, музеями, государственными или общественными культурно-просветительными организациями и объединениями при условии согласования проведения указанных мероприятий с Федеральным агентством по культуре и кинематографии и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.12.2005 N 847)

смыслл этого что реплика обозначается спецальными маркеровками
в штатах обизон окрашивать в красный или жёлтый цвет

дульный срез
дульный тормоз компенсатор
пламя гаситель
и это всё разные вещи.
ScorpioN

Сообщение Ira » 09 апр 2008, 17:35

Скорп, а к чему ты это написал? Тебе сейчас говорили про моральные принципы... а ты вырезки из законов кинул...
Ira

Сообщение ScorpioN » 09 апр 2008, 18:31

Ira писал(а):Скорп, а к чему ты это написал? Тебе сейчас говорили про моральные принципы... а ты вырезки из законов кинул...

пример: когда приезжаете к Слиму.
отдаёте ему на ремонт вашу винтовочку,
вам приходилось проверять оружие у него во дворе.
при этом крутите стволом на все 360градусов.
а пострелять, надо проверить работоспособность,
не обращая внимание на мирно сидящих бабушек во дворе, начинаете небольшой отстрел.

в 2006 ходил на Хелоуин в клуб "Точка" тогда мы использовали в качестве маскарадных костюмов снаряжение
Лос Анжелес S.W.A.T. форму обвес средства индивидуальной защиты (реплики бронежилетов).
и что теперь?

вспомнилось развитие страйкбола в Мурманске:
когда на страйкбольную тренировку приехал ОМОН в полной выкладке.
Решили не пропускать зачётное мероприятие.
теперь в Мурманский ОМОН знает что есть такая штука как страйкбол.

Предполагаю что в нашей команде есть бойцы который не знают правила обращения с огнестрельным оружием.

Вывод:

те принципы про которые вы постоянно говорите это не более чем обострение на фоне страйкбола.
как было сказано мудрейшими:
если хотите изменить мир, начните менять его начав с себя.

это всё сказано к тому что есть мудаки и нормальные люди.
причём чудаков на букву М гораздо больше.

главное то чтобы необдуманные действия не навлекли негатив на авторитет команды.

P/S если возникнут вопросы Скорп а ты сам хоть дело с оружием имел
да имел и сам учил и нормативы сдавал.
ScorpioN

Сообщение Ira » 09 апр 2008, 18:51

Скорп, открою тебе один БОЛЬШОЙ секрет... я НЕ чиню привода у Слима, ни разу не была замечена с приводом в руках в общественных местах и тем более стреляющая на глазах у бабулек... =)))
p.s. А ты так и не пояснил какова связь между моральными принципами и законами об оружии.. :shock:
Ira

Сообщение Petro » 09 апр 2008, 19:04

Админ ЗАБАНЬ Скорпа!
,,Тяжело в ученье - облегчимся в бою ,,
Petro

Сообщение ScorpioN » 09 апр 2008, 19:07

Ira писал(а):Скорп, открою тебе один БОЛЬШОЙ секрет... я НЕ чиню привода у Слима, ни разу не была замечена с приводом в руках в общественных местах и тем более стреляющая на глазах у бабулек... =)))
p.s. А ты так и не пояснил какова связь между моральными принципами и законами об оружии.. :shock:

сначало закон (правила), потом моральные прынцыпы.
плюс играю в страйкбол по времени больше чем все вы тут.
ScorpioN

Сообщение ScorpioN » 09 апр 2008, 19:09

Petro писал(а):Админ ЗАБАНЬ Скорпа!

аха счаз!
ScorpioN

Пред.След.

Вернуться в Юмор/Флуд